Коннор МакЛауд прогулялся по Красной площади
Съемки НТВ
В Москву с кратким визитом приехал актер Кристофер Ламберт. Будто бы специально для гостя в столице ударили холода, и Кристофер получил традиционно российский подарок: мороз на Красной площади.

Кристофер Ламберту удалось приблизиться к пониманию загадочной русской души, всего 15 минут погуляв по главной московской достопримечательности √ Красной площади. Ламберт воспитывался в Швейцарских Альпах и привычен к холодам, но он явно погорячился, выйдя на мороз без шапки. Разговаривая с корреспондентом НТВ, Ламберт даже подвел базис под знаменитую на весь мир российскую тягу к спиртному: "Водка, она очень согревает человека. По крайней мере, теперь я могу понять, почему русские пьют столько водки. Им это действительно нужно, чтобы согреться".

Первое знакомство с Россией кратковременно √ завтра снова в Лос-Анджелес, где Ламберт снимается в новом фильме. В перерывах между съемками актер заглянул в Москву за призом: фестиваль "Лики любви" решил отметить созданный им бессмертный романтический образ Горца, который вот уже четыре серии борется с вековым злом.

Возможно, что у фильма будет и пятая часть. Сам Ламберт говорит, что не уверен, будет ли сниматься в продолжении, но тут же добавляет "никогда не говори "никогда".

Беспощадный на экране, в жизни Горец-Ламберт √ воплощение интеллигентности. В кино он дебютировал в 22 года, а до этого успел получить экономическое образование и закончить 2 курса Парижской консерватории. Оттого все его герои одновременно практичны и сентиментальны. В России Кристофер Ламберт намерен был познакомиться получше с людьми, но времени хватило только для того, чтобы раздать автографы. Да и знакомство с памятниками архитектуры было слишком беглым и поверхностным √ каждому памятнику удалось уделить считанные минуты.

"Я определенно вернусь обратно, я очень хочу посмотреть Санкт-Петербург. В общем, хотелось бы и Москву получше узнать, гораздо лучше", - сказал он в заключение корреспонденту НТВ.