Американский художник, работающий в жанре стрит-арта под псевдонимом Sabo, повесил на одной из улиц Лос-Анджелеса плакаты, из которых следует, что он подозревает Леонардо Ди Каприо и Хиллари Клинтон в отмывании денег при помощи своих благотворительных фондов
Global Look Press
Американский художник, работающий в жанре стрит-арта под псевдонимом Sabo, создал и повесил на одной из улиц Лос-Анджелеса (штат Калифония) плакаты, из которых следует, что он подозревает известного голливудского актера Леонардо Ди Каприо и кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в отмывании денег при помощи своих благотворительных фондов, сообщает Hollywood Reporter.

Как поведал изданию художник, сначала он попытался повесить плакат рядом с домом звезды фильмов "Выживший" и "Волк с Уолл-стрит", однако ему не позволили сделать это сотрудники службы безопасности.

На плакатах изображены люки стиральных машин, в которых в окружении долларовых банкнот крутятся лица Клинтон и Ди Каприо.

В минувшие выходные стало известно, что Леонардо Ди Каприо отказался участвовать в сборе средств для предвыборной кампании Клинтон. СМИ связали отказ со скандалом с участием пасынка премьер-министра Малайзии Наджиба Разака Ризы Азиза, сооснователя компании Red Granite Pictures, которая спонсировала производство фильма "Волк с Уолл-стрит".

Речь идет о похищении 3 млрд долларов из правительственного фонда Малайзии 1Malaysia Development Berhad (1MDB). В то же время представитель артиста Шон Сакс уже опроверг эту версию, заявив, что просто Ди Каприо будет занят в другом проекте в сфере кино.

Ранее сообщалось, что Ди Каприо собирается организовать в своем особняке в  Лос-Анджелесе обед для тех, кто захочет за 33,4 тыс. долларов купить право пообщаться с ним и Клинтон. Все собранные средства должны были направить на предвыборную кампанию экс-госсекретаря.

Что касается фонда бывшего президента США Билла Клинтона, его жены Хиллари Клинтон, претендующей на пост главы государства, и их дочери Челси Клинтон - Clinton Foundation, недавно пресса сообщила, что в него поступали десятки миллионов долларов от стран, которые США ранее обвиняли в нарушениях прав человека. Кроме того, СМИ указывали, что американские фирмы, в том числе Google, Intel и Cisco, будучи щедрыми спонсорами Фонда Клинтонов, вложили крупные средства в российское "Сколково", что могло угрожать национальной безопасности США.