Студия Pixar объявили дату выхода второй части "Корпорации Монстров"
Pixar.com
Гиганты мультипликации Pixar и Walt Disney готовят новый подарок любителям компьютерных мультфильмов - 16 ноября 2012 года в прокат выйдет продолжение культового мультфильма "Корпорация монстров", сообщает BBC.

Напомним, что в оригинальном мультике рассказывалось о жизни монстров, которые пугают маленьких детей, вылезая ночью из под кроватей и шкафов. Детские страхи помогают снабжать энергией целый город,пока однажды в мир монстров не пробирается настоящий ребенок.

Казалось бы, сюжет "Корпорации монстров" логично закончился в первой части, однако боссы Pixar и Walt Disney все же решили снять сиквел и заработать на уже раскрученном бренде. Займется ли съемками режиссер "Корпорации" Пит Доктор, получивший "Оскар" за мультфильм "Вверх", пока неизвестно.

Тем временем, в производстве Disney находится еще несколько проектов, в том числе мультфильм "Brave" о шотландской принцессе, которая мечтает стать лучником. Как рассказал председатель кинокомпании Рич Росс, премьера мультфильма, ранее известного под рабочим названием "Медведь и лук" (The Bear and the Bow), перенесена с декабря 2011 года на 15 июня 2012.