О ярком восхождении на небосклон шоубизнеса шотландской певицы Сьюзан Бойл, ставшей всемирно известной в 2009 году после выступления на телевизионном шоу Britain's Got Talent (ВИДЕО), в Великобритании поставили спектакль
Global Look Press
О ярком восхождении на небосклон шоубизнеса шотландской певицы Сьюзан Бойл, ставшей всемирно известной в 2009 году после выступления на телевизионном шоу Britain's Got Talent (ВИДЕО), в Великобритании поставили спектакль, который называется "I Dreamed a Dream" - как и песня из мюзикла "Отверженные", которая принесла Сьюзан славу.

Бывшая домохозяйкой, у которой не было работы и семьи, считавшая, что жизнь не удалась, в одно мгновение стала одной из самых популярных певиц мира. По итогам 2011 года авторитетный американский журнал о музыке Billboard назвал ее в 20-ке лучших певиц года, дав ей 15 место.

Все произошло как в сказке, которая словно просится на киноэкран и сцену.

Впрочем, кино о Сьюзан по прозвищу "шотландский соловей" еще впереди. А 23 марта состоится премьера мюзикла о ее жизни, сообщает "Радио России". Она пройдет в Королевском театре в Ньюкасле. Саму Бойл в спектакле сыграет шотландская актриса Элейн Констанс Смит. Естественно, в качестве почетной гостьи в зале будет присутствовать сама Сьюзан Бойл, уже успевшая записать три успешных альбома.

После того, как спектакль увидят в Ньюкасле, будет организован тур, в рамках которого мюзикл покажут в других городах страны и за пределами Великобритании.