Рэпер Алексей Долматов, известный под псевдонимом Гуф, получил шесть суток ареста за то, что перед концертом в красноярском ночном клубе решил взбодриться кокаином и марихуаной
© РИА Новости / Антон Волков
Рэпер Алексей Долматов, известный под псевдонимом Гуф, получил шесть суток ареста за то, что перед концертом в красноярском ночном клубе решил взбодриться кокаином и марихуаной. Он был задержан сотрудниками наркоконтроля во время спецоперации в клубе Circus.

Как уточняет Flashsiberia, судя по результатам анализов, рэпер употреблял наркотики за несколько дней до выступления. Еще один исполнитель, Вадим Мотылев (Слим), задержанный вместе с Гуфом, арестован на пять суток.

Музыкантов задержали после жалобы общественной организации "Антидилер". "Мы бы хотели, чтобы певец ответил перед законом еще и за то, что пропагандирует наркотики в своих песнях. На его концерт приходят подростки 15-16 лет и слушают все это", - пояснил представитель движения Максим Суратов. В декабре прошлого года Гуф также был задержан в Красноярске. Тогда на него также пожаловались активисты организации "Антидилер".

Ранее музыканта уже наказывали за употребление наркотиков.