Новый сериал "Клуб Playboy" вызвал скандал: секс, кровь, насилие и ложь
NBC
На этой неделе телеканал NBC начал показ нового сериала "Клуб Playboy", который не только привлек внимание зрителей, но и уже вызвал шумный скандал, которому в немалой степени способствовали СМИ, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на The Huffington Post.

Уже в первых сериях зрители увидели кровавую сцену, в которой одна из героинь - "зайчик Playboy" Морин (актриса Эмбер Херд) - ударом острого каблука убивает перевозбудившегося насильника. В других сценах показана атмосфера, якобы царившая полвека назад в чикагском клубе Playboy: потные мафиози, грубо пристающие к девушкам; красотки, страстно танцующие с посетителями; пара, совокупляющаяся в ванной комнате клуба, и т.п.

Подобные сцены вызвали возмущение тех, кто управлял клубами Playboy или работал в них. На сайте влиятельного журнала Vanity Fair была опубликована реакция Мэрилин Миллер, в 60-70-х годах прошлого века работавшей в клубах Playboy и Penthouse в Чикаго, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Ее слова были растиражированы другими изданиями.

Пенсионерка заявила, что разочарована премьерой, которую так долго ждала. Она, видимо, рассчитывала, что сериал напомнит ей годы ее юности, но увидела, что создатели сериала решили сыграть на низменных чувствах аудитории, не считаясь с реальными событиями прошлого.

По словам Миллер, в клубах Playboy было категорически запрещено танцевать с посетителями, девушки могли выступать только в шоу, но, в основном, выполняли обязанности официанток. Строгие запреты распространялись и на какие-либо физические контакты с клиентами клуба. Нарушение правил влекло автоматическое увольнение.

Мэрилин также заявляет, что среди посетителей клубов Playboy не было ни бандитов, ни политических деятелей. Если криминальные элементы и появлялись в клубе, вели они себя как добропорядочные граждане, а политики не хотели рисковать своей карьерой ради посещения подобных заведений, которые, впрочем, были вполне респектабельными.

Мэрилин Миллер отмечает, что сам интерьер клуба Playboy воссоздан в сериале "замечательно". Но подчеркнула, что грубые сексуальные сцены ее очень огорчают, прежде всего, потому, что ее сын теперь может подумать, будто с его матерью в прошлом происходили подобные ужасные вещи.

В то же время, возвращаясь к событиям давно минувших дней, Мэрилин Миллер признает, что иногда посетители клубов позволяли себе лишнего, и тогда вмешивались охранники, которые напоминали гостю о строгих правилах заведения. Она с удовольствием вспоминает, как однажды огрела одного из таких назойливых клиентов подносом, но тут же вновь говорит о том, что на NBC все переврали и что никому из бывших работников клубов Playboy такой сериал понравиться не может.

Бывшие работники империи Хью Хефнера даже подумывают об обращении в суд с требованием запретить сериал. Сам Хью пока реагирует спокойно, ему реклама, пусть даже такая, не мешает.