Сын Жерара Депардье назвал отца "патологическим вруном"
Архив NEWSru.com
Отец и сын Депардье клеймят друг друга. И без того сложные отношения в семье известного французского актера приняли еще более крутой поворот, пишет газета Le Parisien. В опубликованном в понедельник интервью сын актера Гийом Депардье заявил, что считает своего отца "патологическим вруном, одержимым деньгами и статусом супер-звезды".

"Мой отец снял фильм "Молчи", где рассказывает о нашей семье, о моей матери, сестре - сплошное вранье!", - заявил Гийом. Появившаяся статья стала своеобразным ответом на интервью Жерара Депардье журналу Paris Match, а затем на сказанные им слова в прямом эфире телевизионного канала "Canal +". Тогда знаменитый актер заявил, что его сын - человек очень трудный и неисправимый, передает РИА 'Новости'.

На прошлой неделе суд французского города Лизье приговорил Гийома к девяти месяцам тюремного заключения условно и штрафу в 5 тыс. евро за то что, в ходе ссоры с одним из своих поклонников он открыл стрельбу.

Адвокат обвиняемого призывал рассматривать в качестве смягчающего обстоятельства драму молодого актера, которому в начале июня ампутировали ногу, поврежденную в дорожной аварии. Суд частично учел это пожелание, назначив ему тюремный срок на три месяца более короткий, чем тот, на котором настаивал прокурор.

Гийом Депардье получил серьезную травму ноги в 1996 году. Многочисленные операции не только не помогли восстановить ее нормальную функцию, но и вызвали серьезное инфекционное воспаление. В итоге актер был вынужден согласиться на ампутацию. После всего произошедшего Жерар Депардье порвал всякие отношения с сыном, мотивировав это тем, что так будет лучше для его душевного здоровья. Сложные взаимоотношения отца и сына Депардье легли в основу фильма с их участием "Чти отца своего".