Телеканал  Discovery прекращает выпуск научно-популярного шоу "Разрушители легенд" после выхода 14-го сезона
Global Look Press
Телеканал Discovery прекращает выпуск научно-популярного шоу "Разрушители легенд" после выхода 14-го сезона.

"Разрушители" являются одним из самых "долгоиграющих" шоу на кабельном телевидении. В каждом выпуске проверялись на соответствие действительности те или иные легенды - расхожие мнения или исторические факты. К окончанию нынешнего телевизионного сезона в эфир выйдет 248 эпизодов, в которых будет описано 2950 экспериментов.

Как утверждает Entertainment Weekly, ведущие Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман узнали о завершении проекта заранее и теперь работают над последней серией, которая должна стать по-настоящему взрывной. "Больше всего мне было страшно, что производство "Разрушителей" просто остановится и мы не сможем доделать финальные эпизоды", - говорит Сэвидж.

В комментарии таблоиду он напомнил, что каждое шоу проходит пики популярности и спады. Показатели "Разрушителей легенд" не были "ужасны", но руководство телеканала отмечало изменения. "Мы прошли все этапы - гнев, торг, принятие", - говорит Сэвидж. По его словам, в какой-то момент он подсчитал и понял, что провел на съемках 25 тысяч часов.

Его коллега Хайнеман рассказал, что намерен заняться некоторыми сторонними проектами, например военно-морскими исследованиями. Также он изобретает новые виды роботизированной пожарной техники, которые должны позволить справиться с лесными пожарами.

За все время своего существования популярное шоу семь раз номинировалось на премию "Эмми". Теперь Сэвидж и Хайнеман намерены отправиться в тур Mythbusters Live, а затем отдохнуть друг от друга.