Энтони Хопкинс и Николь Кидман исполнят главные роли в драме под рабочим названием The Human Stain, сообщает Ananova.com. Сюжет фильма основан на одноименном романе Филипа Рота.

Действие фильма развернется на фоне политических событий, потрясших Америку √ скандала с участием Билла Клинтона и Моники Левински, приведшего президента США на грань импичмента. Хопкинс сыграет профессора, обвиненного коллегами в расизме. Из-за этого ярлыка талантливому ученому невероятно тяжело продолжать работу в стране, одержимой политкорректностью, и он уходит в отставку. Николь Кидман досталась роль любимой женщины профессора.

Руководить съемками будет режиссер и сценарист Роберт Бентон, обладатель "Золотого глобуса", трех премий "Оскар", двух призов Берлинского кинофестиваля, МКФ в Торонто и множества других наград. Он снял драмы "Крамер против Крамера" и "Место в сердце", написал сценарии "Бонни и Клайда" и "Супермена".

Продюсерам удалось согласовать расписание всех звезд, согласившихся принять участие в проекте. Они будут готовы приступить к съемкам в марте 2002 года.