В США на аукцион будут выставлены ранние записи Элвиса Пресли
Архив NEWSru.com
В Лос-Анджелесе на аукционные торги будут выставлены ранние записи Элвиса Пресли.

Шесть записей на катушечной магнитной ленте продает семья сделавшего их звукоинженера. Как предполагают эксперты, за раритеты общей продолжительностью звучания около двух часов удастся выручить около 50 тысяч долларов.

В субботу представители аукционного дома Bonhams познакомили потенциальных покупателей с отрывками записей. Песни записаны в студии компании RCA в период с сентября 1956 до сентября 1957 года.

На записях есть один из вариантов исполнения песни Jailhouse Rock, композиций религиозного содержания, материалов к первому рождественскому альбому певца и разговоры между Элвисом Пресли, членами его группы и звукоинженером Торном Ногаром, сообщает ВВС.

Звукоинженер умер в 1994 году в возрасте 72 лет. Как оказалось, он всегда делал записи в двух экземплярах - на тот случай, если продюсеры компании RCA вдруг захотят позже что-то изменить в записанных композициях. Теперь записи короля рок-н-ролла продает его 57-летний сын. По словам специалистов, качество записи выше качества виниловой пластинки.