Поклонники Майкла Джексона планируют провести ночные бодрствования при свечах в знак поддержки певца, которого обвиняют в сексуальных домогательствах к детям
AP Photo
Поклонники Майкла Джексона планируют провести ночные бодрствования при свечах в знак поддержки певца, которого обвиняют в сексуальных домогательствах к детям. Как сообщают сайты некоторых фанатов звезды, бодрствования запланированы на субботу в нескольких городах США и еще в 13 странах, передает ВВС.

Семья поп-звезды Майкла Джексона также встала на защиту певца. По их словам, обвинения против Джексона основаны на "большой лжи". Певец был отпущен под залог в 3 млн долларов вскоре после того, как его арестовали. Музыкант уже вернулся в Лас-Вегас, где проходят съемки его клипа и документального фильма.

В официальном заявлении за подписью родственников поп-звезды говорится: "Майкл сказал как-то - "ложь бежит спринт, а правда - марафон". В этот раз правда выиграет свой забег в суде".

В интервью CNN брат Майкла Жермен Джексон сказал, что "вся семья поддерживает его на 1000%". "То, что происходит сейчас, ничто иное, как современная форма линчевания", - сказал Жермен.

"Это то, что они хотели увидеть, - Майкла в наручниках. Они получили это, но ненадолго. Я обещаю вам", - добавил брат певца.

Мать Майкла - Кэтрин считает, что ее сын мог стать жертвой расистских настроений в США. "В Америке существуют два закона - один для белых, другой для черных", - сказала она.

По ее словам, она боится, что недоброжелатели могли подкинуть в дом Майкла фальшивые улики.