В Москве пройдет презентация книги Николая Караченцова "Авось"
Архив NEWSru.com
В московском деловом центре "Новинский пассаж" в четверг состоится презентация книги "Авось", автором которой стал Николай Караченцов. Это литературный дебют известного актера. Однако вопрос о том, будет ли он сам присутствовать на собственном празднике, пока остается открытым.

"Наш строгий доктор не запретил Коле сделать это, но жаркая погода может помешать", - сказала накануне презентации в интервью ИТАР-ТАСС супруга актера Людмила Поргина. "Посмотрим по ситуации. На всякий случай выходной костюм я мужу приготовила", - добавила она.

Поргина напомнила, что книга "Авось" должна была выйти полтора года назад - к 60-летию Караченцова. Но тогда книга оказалась не вполне готовой. А потом случилась авария, с последствиями которой Николай Петрович борется по сей день.

Жена актера не сомневается, что выход книги добавит сил ее мужу. "Авось" выпустило издательство "Вагриус". Первоначальный тираж составляет всего 15 тыс. экземпляров. "Повторный тираж будет значительно увеличен и разойдется по всей стране", - сообщила Поргина. "Но каждый гость сегодняшнего вечера обязательно получит в подарок "Авось", к тому же с автографом Николая Петровича", - пообещала она.