Гости и участники ММКФ посетят киноконцерн "Мосфильм"
Архив NEWSru.com
Гости и участники XXVII Московского международного кинофестиваля в среду смогут посетить киноконцерн "Мосфильм".

Во время экскурсии по залам и павильонам этой крупнейшей в Европе киностудии зарубежные мастера кино смогут побывать на нескольких съемочных площадках, побеседовать с ведущими деятелями российского кинематографа, обменяться творческими замыслами.

В центре внимания участников фестиваля и московских зрителей остается основной конкурс, куда вошло 70 полнометражных игровых фильмов. Свои работы сегодня покажут мастера экрана Ирана, которые привезли в Москву фильм на военную тему режиссера Казема Маасуми "Левой, левой, левой!". Греческие кинематографисты вниманию жюри предлагают ленту "Невесты", действие которой происходит в 1922 году на корабле, плывущем в Америку.

В конкурсе "Перспективы" демонстрируется психологический триллер "Фактура кожи" Ли Сун-кана (Республика Корея). Интересной обещает стать встреча с актером и спортсменом Олегом Тактаровым. В 1994 году он стал двукратным чемпионом мира по боям без правил, в тот же год он уехал из России. В Голливуд он попал в 2001 году после окончания театральной школы в Лос-Анджелесе. Из числа двух тысяч претендентов дебютант Тактаров получил приглашение на одну из главных ролей вместе с Робертом де Ниро в фильме "15 минут славы". Актер в четверг расскажет о своем участии в ряде крупных отечественных кинопроектов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В кинотеатре "Ролан" поклонники английского мэтра Питера Гринуэя смогут увидеть вторую часть фильма "Чемоданы Тульса Люпера", первая серия, созданная два года, была показана зрителя ММКФ накануне.