День рождения Хемингуэя грузинские писатели отметили юбилейной рыбалкой
Архив NEWSru.com
Грузинские писатели и поэты рыбалкой отметили 105-летие со дня рождения одного из самых известных писателей XX столетия - Эрнеста Хемингуэя. Мероприятие, организованное министерством культуры Грузии при поддержке посольства США, прошло на территории туристического комплекса "Золотое озеро" у курортного местечка Малтаква на черноморском побережье Грузии.

Как сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на министерство культуры Грузии, в мероприятии приняли участие 32 писателя и поэта из различных регионов Грузии. По словам организаторов мероприятия, решение отметить рыбалкой юбилей выдающегося писателя навеяно повестью "Старик и море", за которую Хемингуэй в 1954 году получил Нобелевскую премию.

Первым выудить рыбу удалось писателю Давиду Гогибедашвили. Принял участие в "юбилейной рыбалке" и один из старейших грузинских писателей Отия Иоселиани, однако, он остался недоволен своим небольшим уловом. Писатель заявил, что "не хочет мараться мальками", раз рыбалка приурочена к такой дате.

После рыбалки была разыграна театрально-литературная композиция с участием одного из персонажей повести "Старик и море", передает РИА "Новости".