Министр культуры высказывается за активизацию культурной жизни в Чечне
Архив NEWSru.com
Министр культуры Михаил Швыдкой проинформировал президента России Владимира Путина об итогах своей поездки в Чечню на прошлой неделе, главной целью которой было развитие культурных институтов Чечни, сообщает "Интерфакс".

На встрече с президентом Швыдкой отметил необходимость строительства в Грозном модульного универсального киноконцертного зала. "В этом городе уже большое население, и важно ему психологически показать, что там идет нормальная жизнь. В Грозном есть проблемы с библиотеками и музеями, но они решаются. А если речь идет о строительстве театров и библиотек, то значит жизнь входит в нормальное русло", - подчеркнул министр культуры.

Он также сообщил, что посетил пункты временного размещения в Ингушетии, и отметил необходимость организации там досуговых центров. "Мы этим занимаемся вместе с коллегами из МВД и миграционной службы. Это очень важно", - отметил министр.

Швыдкой рассказал, что в Грозном увидел строящееся кафе с названием "Голливуд". "И я понял, что деятели культуры приехали сюда вовремя", - сказал он.