На КамАЗе отлили памятник Высоцкому
Архив NTVRU.com
На литейном заводе ОАО "КамАЗ" завершается создание памятника Владимиру Высоцкому, передает Regions.Ru. В 1974 году актер и певец побывал в Набережных Челнах. Жил в гостинице "Кама", играл в спектаклях, пел для строителей КамАЗа, в том числе и на площадках литейного завода.

Через 25 лет одной из площадей Набережных Челнов было дано имя Владимира Высоцкого. А в ближайшее время на ней, неподалеку от гостиницы "Кама", появится 9-метровая композиция в память о певце. Памятник состоит из нескольких композиционных элементов: сцена, разбитая гитара, струны, часть колокола.

Гитара символизирует творчество Высоцкого, колокол √ знак пробуждения добрых чувств, струны √ луч света упавшей звезды. В нижней части композиции будет звезда, и из нее пойдет подсветка по лучам-струнам, направленным в небо, так описывают памятник его создатели.

Площадка в основании памятника символизирует сцену. На памятнике будут выгравированы строки из стихов поэта, написанные его почерком. Изображения самого поэта, актера и барда в композиции нет.