Музыканта-педофила Гарри Глиттера никуда не пустили: он возвращается в Великобританию
Reuters
Опальный британский музыкант Гарри Глиттер принял решение вернуться на родину. В пятницу утром, отсидевший за педофилию рокер зарегистрировался на рейс до Лондона. В аэропорту Heathrow Глиттер должен появиться после 7 утра по местному времени, сообщает The Independent.

Таким образом закончились трехдневные попытки музыканта избежать депортации из Таиланда, где он надеялся остаться после освобождения из вьетнамской тюрьмы. Сообщается, что скандально прославившийся рокер обращался с просьбой о предоставлении ему политического убежища в целый ряд стран, однако везде получил отказы.

Напомним, что Глиттер, отсидев во Вьетнаме срок за совращение малолетних, несколько дней пытался избежать возвращения на родину, где, согласно британским законам, его сразу поставят на учет как лицо, судимое за сексуальные преступления.

Направляясь в Лондон через Бангкок, музыкант стал жаловаться на проблемы с сердцем, был госпитализирован. В связи с чем пропустил свой рейс в Лондон, намереваясь задержаться в Таиланде. Однако местные власти не разрешили ему выходить из транзитной зоны, объявив его персоной нон грата.

Проведя 24 часа в аэропорту Бангкока, Глиттер решил попробовать попасть в Гонконг. На этот раз на территорию автономной области Китая певца не пустил официальный Пекин. Музыкант был снова депортирован в Таиланд, откуда и вылетел в Великобританию.