Статисты, пострадавшие на съемках фильма с Томом Крузом, грозят судом
НТВ
Статисты, пострадавшие во время съемок нового фильма Тома Круза о Второй мировой войне "Валькирия" в минувшие выходные, грозятся подать иск на продюсеров фильма, сообщает MSNBC со ссылкой на их адвоката.

Согласно информации AFP, юрист Ариан Блаттнер заявила, что намерена обратиться в суд, если продюсеры не смогут "быстро и без бюрократических проволочек компенсировать нанесенный ущерб". "Ответственные за работу на съемочной площадке проявили бесчеловечное безразличие и подвергли опасности здоровье и жизни статистов", - заявила адвокат в интервью агентству.

Напомним, в минувшие выходные во время съемок в Берлине нового фильма с участием актера Тома Круза, который сыграет участника заговора против Гитлера, пострадали одиннадцать человек, один из них получил тяжелые травмы.

В ходе съемок, проходивших в центре германской столицы, актеры на повороте упали с грузовика, от которого отпала боковая панель. Пострадавших, большинство из которых отделались синяками и ссадинами, доставили в больницу. Съемки были прекращены, а грузовик изъяли для проверки на технические неисправности. Сам Круз в воскресных съемках не участвовал.

Представитель компании "MGM/United Artists Entertainment", финансирующей многомиллионный проект, Аллан Майер подтвердил информацию о произошедшем инциденте, уточнив, однако, что травмы получили 9, а не 11 человек, как сообщалось ранее. "Травмы были весьма незначительными, - заявил Майер. - И лишь 9 статистов получили ранения, а не 11. Грузовик двигался со скоростью около 20 километров в час. Восьми статистам пришлось оказать помощь из-за порезов и синяков, которые они получили в результате падения. Они провели ночь в больнице под наблюдением".

Съемки сцены, во время которой произошел инцидент, проходили рядом с Министерством финансов Германии, которое когда-то было нацистским Министерством авиации.