Скончался известный музыкальный радиоведущий Анатолий Агамиров
http://www.echo.msk.ru/contributors/641/
В Москве скончался один из старейших музыкальных обозревателей, автор программ радиостанции "Эхо Москвы" Анатолий Агамиров.

Анатолий Агамиров родился 19 ноября в 1937 году в Москве. Работал в Московском государственном камерном оркестре под руководством Рудольфа Баршая и в камерном оркестре аспирантов Московской консерватории под руководством Михаила Териана.

На Гостелерадио Агамиров работал с 1965 года; сначала был корреспондентом, затем – обозревателем и, наконец, стал генеральным комментатором по вопросам музыки на Иновещании. Специализировался по музыке Латинской Америки.

Анатолий Агамиров - автор нескольких либретто к балетам, в том числе для балета "Булочка" на музыку Оскара Фельцмана, и множество реприз для Московского цирка, сообщает "Эхо Москвы". Работал вместе с Юрием Никулиным.

С радио "Эхо Москвы" начал сотрудничать в 1990 году, сразу после основания радиостанции. Был автором и ведущим программы о музыке "Записки А.С.А". До последних дней Агамиров сотрудничал с рядом газет и журналов музыкальной направленности. Писал не только о классической музыке, но и о джазе, и о фольклоре.

Время и место похорон Анатолия Суреновича Агамирова будет объявлено позднее.