Марлон Брандо
AFP

Французский атолл в Полинезии, некогда принадлежавший Марлону Брандо, станет эко-курортом имени Брандо, который откроется в 2008 году. И это не единственный курорт, ассоциируемый со звездой, пишет американский журнал Time (перевод на сайте Inopressa.ru).

Роберт де Ниро участвует в создании 6-этажного шикарного отеля, который откроется в 2006 году. Это его дар Манхэттену после 11 сентября, а может быть, отчасти и способ не пускать на диван в своем доме заезжих актеров из Лос-Анджелеса.

Отель в средиземноморском стиле Cypress Inn в Кармеле в Калифорнии, принадлежащий Дорис Дэй, отражает деятельность актрисы в сфере защиты прав животных: этот отель проповедует "проживотные" практики: например, в конторке портье можно получить корм для собак.

Боно и Эдж из группы U2 только что получили разрешение на расширение отеля Clarence в Дублине. Этот 150-летний отель славится своим пабом.

Ребенком Майкл Дуглас проводил летние каникулы на Бермудах. Теперь в его фешенебельном бермудском курортном отеле Ariel Sands есть бассейны, теннисный корт. Кроме того, курортникам, выбравшим этот отель, может представиться шанс увидеть Кэтрин Зету-Джонс в бикини.