Уже несколько месяцев режиссер Дмитрий Фикс выстраивает свою "Линию защиты". Такое название получил его новый телепроект - 12 историй из частной практики рядового столичного адвоката
Архив НТВ.ru
Уже несколько месяцев режиссер Дмитрий Фикс выстраивает свою "Линию защиты". Такое название получил его новый телепроект - 12 историй из частной практики рядового столичного адвоката.

Сериал будет построен по уже сложившейся для российского телекино схеме: каждая серия √ новое дело. В основе сюжетов "Линии защиты", как правило, реальные события, из чего Дмитрий Фикс заключает, что просмотр фильма будет полезен зрителю.

"Я считаю, что мы работаем для зрителей, - сказал режиссер в интервью программе "Киновости" (НТВ-плюс). - Кроме того, что занимаемся чисто развлечением для них, интересные истории им придумываем, мы еще даем какой-то ликбез по поводу того, что может с ними произойти. И если, не дай бог, что-то произошло - как из этой ситуации выходить".

Юриста, который втайне мечтает стать богатым и респектабельным адвокатом мафии, а на самом деле защищает рядовых клиентов, играет Андрей Соколов. Стоит отметить, что "линию защиты" его герой нередко будет строить не только на словесных аргументах.

"Мой герой √ адвокат, нормальный живой человек, ничто человеческое ему не чуждо. Он помогает людям, влюбляется, дерется, решает вопросы не всегда, скажем, абсолютно законным путем. Так что, все как в жизни", - пояснил актер.

Свое телепособие по выживанию в неправовой российской действительности Дмитрий Фикс предполагает закончить к 1 марта, а начать показывать с 1 апреля.