Известный американский поп- певец Майкл Джексон получил приглашение в суд американского города Санта-Мария (штат Калифорния), который он посещал несколько месяцев назад в качестве обвиняемого
AP Photo
Известный американский поп- певец Майкл Джексон получил приглашение в суд американского города Санта-Мария (штат Калифорния), который он посещал несколько месяцев назад в качестве обвиняемого.

На сей раз Джексону предложено выступить в качестве присяжного, передает "Интерфакс". Кандидатуры присяжных в США отбираются методом случайного отбора из числа местных жителей.

Вероятнее всего, поп-звезде все же будет разрешено не являться в суд, так как адвокаты певца объяснили, что их клиент в последние месяцы не живет на своем ранчо Neverland, находящемся недалеко от Санта-Марии. Поэтому он не должен входить в списки потенциальных присяжных.

Летом этого года, после нескольких месяцев слушаний, суд в Санта- Марии признал Джексона невиновным в сексуальных домогательствах к несовершеннолетнему мальчику. Во время разбирательства обвинение обнародовало многочисленные пикантные подробности о жизни знаменитости. По словам родственников Джексона, певец с трудом перенес судебные разбирательства. Вскоре после вынесения присяжными оправдательного вердикта он уехал в Бахрейн, где избегает общения с прессой и поклонниками.

По всей видимости, Джексон намерен обосноваться за пределами США.