77-летний музыкант, легендарный барабанщик группы Beatles Ринго Старр, которого на самом деле зовут Ричард Старки, получил право присоединять к своему имени титул "сэр"
Global Look Press
77-летний музыкант, легендарный барабанщик группы Beatles Ринго Старр, которого на самом деле зовут Ричард Старки, получил право присоединять к своему имени титул "сэр".

Накануне в Букингемском дворце, где прошла церемония чествования выдающихся британцев, родившийся в Ливерпуле музыкант стал рыцарем, сообщает Reuters.

"На самом деле для меня это очень много значит. Это означает признание того, что мы сделали. Мне действительно очень приятно, - сказал Старр в интервью BBC о долгожданном титуле и тут же пошутил. - Надеюсь, что вы будете его использовать".

Напомним, в кавалеры ордена Британской империи Старра произвели еще в 1965 году. А его коллега по ливерпульской четверке Пол Маккартни стал рыцарем еще 20 лет назад. Теперь и Ринго произведен в рыцари благодаря своим заслугам в музыке и активной благотворительной деятельности.

Церемонию посвящения провел в Букингемском дворце старший внук королевы Елизаветы, герцог Кембриджский Уильям. В официальном Twitter королевской семьи появилось сообщение: "Поздравляем сэра Ринго Старра!"

О том, что музыкант получит рыцарское звание, стало известно 25 декабря 2017 года.

К The Beatles Старр присоединился в 1962 году, заменив в группе Пита Беста. Состояние музыканта, ныне проживающего в Лос-Анджелесе, оценивается примерно в 300 млн фунтов стерлингов.