Сериал "Теория Большого взрыва" продлили еще на два сезона
Global Look Press
Американский сериал "Теория Большого взрыва" официально продлили еще на два сезона, передает Fox News. Телеканал CBS заявил, что договорился с Warner Brothers Television о продолжении проекта, который выходит на экраны с 2007 года. Ранее о продлении сериала на 11-й и 12-й сезоны сообщалось со ссылкой на источники.

Как заявили в CBS, в настоящее время у продюсеров имеются договоренности с актерами шоу Джонни Галеки, Джимом Парсонсом, Кейли Куоко, Саймоном Хелбергом и Куналом Найяром о продлении контрактов еще на два сезона. Переговоры о заключении договоров на съемки ведутся с Мелиссой Рауш и Маим Бялик.

В январе пресса писала, что, возможно, проект закроют, так как создателям шоу долго не удавалось договориться со звездами ситкома, которые требовали прибавки к зарплате.

Потом сообщалось, что пять актеров - Джим Парсонс, Джонни Галеки, Кейли Куоко, Саймон Хелберг и Кунал Найяр - согласились на небольшое сокращение своей зарплаты, чтобы эти средства пошли на поднятие заработков Бялик и Рауш, которые до сих пор получали значительно меньше, чем их коллеги по сериалу - всего по 200 тысяч долларов. В то же время звездам шоу платили за такую же работу по миллиону долларов.

На прошлой неделе телеканал CBS официально заказал первый сезон приквела "Теории Большого взрыва". Сериал "Юный Шелдон" будет посвящен детству и юности главного героя оригинального шоу Шелдона Купера. Премьера запланирована на телесезон 2017-2018 годов.