Московские медики подтвердили диагноз "гипертонический криз" актеру Олегу Меньшикову, который накануне вернулся в столицу из Ростова-на-Дону, где из-за его плохого самочувствия был отменен спектакль
Russian Look
Московские медики подтвердили диагноз "гипертонический криз" актеру Олегу Меньшикову, который накануне вернулся в столицу из Ростова-на-Дону, где из-за его плохого самочувствия был отменен спектакль.

"Московские медики поставили актеру диагноз "гипертонический криз" на фоне переутомления", - сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе театра имени Ермоловой, художественным руководителем которого является Меньшиков. После возвращения в столицу актер находится под наблюдением врачей, уточнил собеседник агентства.

Ранее в театре заявляли, что актеру действительно стало плохо на гастролях, однако информацию о гипертоническом кризе опровергали.

В ростовском академическом театре имени Горького агентству сообщили, что, по их данным, у Меньшикова поднялось артериальное давление. Зрителям, которые вечером 19 марта пришли в театр имени Максима Горького на спектакль "Игроки", было объявлено, что представление отменяется. Представитель театра сообщил, что им также объявили, что "в кассах можно вернуть деньги за билеты".

На 25 марта у Меньшикова запланировано участие в спектакле "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда в постановке Александра Созонова. В театре имени Ермоловой надеются, что предпремьерный показ спектакля состоится.

В настоящее время Меньшикову 52 года. Он родился 8 ноября 1960 года в городе Серпухове Московской области. Художественным руководителем театра имени Ермоловой актер является с апреля 2012 года.