Солист Linkin Park перед самоубийством попрощался с поклонниками в последнем ВИДЕО
Global Look Press
Вокалист легендарной американской группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой в день рождения лучшего друга, фронтмена Soundgarden Криса Корнелла, который добровольно ушел из жизни месяц назад, обратили внимание таблоиды. Ролик, опубликованный на канале Linkin Park в YouTube в день гибели Беннингтона, бьет рекорды по просмотрам, как и последний видеоклип с участием музыканта, в котором он поет о прощании.

Как уточняет TMZ, Беннингтон покончил с собой в своем доме в пригороде Лос-Анджелеса, когда его семья была на отдыхе. Днем 20 июля должна была состояться фотосессия группы, и один из коллег заехал за вокалистом. К тому времени в доме музыканта уже находились сотрудники полиции.

Честер Беннингтон в последние годы боролся с алкогольной и наркотической зависимостью, а также страдал от депрессии из-за пережитого в детстве сексуального насилия. Он неоднократно говорил о том, что испытывает желание покончить с собой. По всей видимости, смерть Криса Корнелла произвела на него тяжелое впечатление.

Последний студийный альбом Linkin Park под названием "One More Light" вышел 19 мая 2017 года и был плохо принят как критиками, так и поклонниками. Рок-музыкантов обвиняли в попсовости и отсутствии характерных тяжелых риффов. Вместе с тем Беннингтон говорил, что "выражает свою боль" через записанные песни.

Главный трек альбома получил название "Nobody Can Save Me" ("Никто не может спасти меня"), а последний клип, в съемках которого принял участие погибший музыкант, был снят на песню "Good Goodbye" ("Последнее прощание").

"Скажи прощай и отправляйся в дорогу, пакуй вещи и исчезни. Лучше для тебя было бы найти, куда деваться, потому что ты не можешь все время возвращаться", - поет Беннингтон.

В день смерти фронтмена на официальном канале группы появилось видео на песню "Talking to Myself" ("Говорю сам с собой") об отчаянии, ошибках и одиночестве. Клип смонтирован из записей с последних европейских гастролей Linkin Park и видео из студии звукозаписи.

Честер Беннингтон родился 20 марта 1976 года в городе Финикс штата Аризона. В юности он участвовал во многих музыкальных коллективах, но самым заметным из них стала группа Grey Daze, к которой он присоединился в 1993 году. Вместе с Честером Беннингтоном группа записала два полноценных альбома.

В 1997 году Беннингтон принял приглашение Майка Шиноды и стал вокалистом Linkin Park. С первого альбома "Hybrid Theory" группа стремительно начала набирать популярность. На данный момент на счету коллектива девять альбомов и самые высокие музыкальные награды, в том числе "Грэмми".

У музыканта остались жена и шестеро детей от двух браков.