Сэр Пол Маккартни дал бесплатный концерт в Квебеке
НТВ
Сэр Пол Маккартни представил свои самые известные хиты в Квебеке. На концерте, посвященном 400-летней годовщине канадской провинции, присутствовало более 200 тыс. человек. 66-летний участник группы Beatles исполнил песни своего легендарного коллектива, а также свои сольные произведения, сообщает BBC.

Певец прибыл в Квебек рано утром в субботу и был встречен толпой фанатов. Как сообщила пресс-служба бывшего участника Beatles, это единственное выступление Маккартни в Северной Америке, запланированное на этот год.

Некоторые политики и артисты выступили против участия Маккартни в праздничных мероприятиях из-за того, что он британец. По их мнению, его присутствие на празднике вызывает неприятные воспоминания из истории Квебека, который был завоеван Британией в 1760 году.

В свою очередь Маккартни, говоривший на смеси французского и английского языков, призвал квебекских националистов остановить свою борьбу: "Я думаю, настало время раскурить трубки мира и отложить томагавки, потому что это шоу дружбы". Издание напоминает, что композиция Пола Маккартни "Трубки мира" стала хитом в 1983 году.