При проведении рок-фестиваля "Крылья", который состоится в ближайшие субботу и воскресенье на аэродроме в Тушино, будут приняты особые меры безопасности
Крылья
При проведении рок-фестиваля "Крылья", который состоится в ближайшие субботу и воскресенье на аэродроме в Тушино, будут приняты особые меры безопасности. Как сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в городской администрации, соответствующее распоряжение подписал вице-мэр Москвы Валерий Шанцев, исполняющий в настоящее время обязанности мэра столицы.

Как стало известно, ГУВД Москвы поручено обеспечить общественный порядок на территории аэродрома и на прилегающих к аэродрому территориях во время проведения фестиваля.

Кроме того, особое внимание будет обращено на организацию комплекса антитеррористических мероприятий во время проведения фестиваля.

В горадминистрации отметили, что во время проведения фестиваля возможно ограничение движения автотранспорта по ряду улиц, прилегающих к месту его проведения.

Главному управлению МЧС России по Москве поручено организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения фестиваля и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

Помимо этого, столичные власти обратились в управление ФСБ РФ по Москве и Московской области с просьбой о комплексе мер по предупреждению, выявлению и пресечению возможных террористический акций при проведении фестиваля.

Напомним, что два года назад 5 июля 2003 года две террористки-смертницы подорвали себя у входа на территорию аэродрома, где проходил фестиваль. Погибли 16 человек.

Фестиваль "Крылья" в 2004 году перенесли в Лужники, однако в этом году организаторы приняли решение вернуть музыкальное мероприятие на прежнее место - в Тушино.

В фестивале в этом году примут участие более 50 исполнителей и коллективов. Как отмечают организаторы, если ранее акцент делался на рок-исполнителей, то предстоящий фестиваль охватит все современные музыкальные направления, такие как рок, альтернатива, регги, фольклор, глэм-рок, металл, электронная музыка, рэп и другие.

На этот раз участие в фестивале примут музыканты не только из России, но и из Белоруссии, Узбекистана, Украины.

В частности, Россию представят такие артисты и коллективы, как "Агата Кристи", "Алиса", "Ария", "Браво", Бутусов и "Ю-Питер", Земфира, "Машина Времени", "Уматурман", "Чайф", "5NIZZA", "Billy's Band" и другие. Как сообщается в пресс-релизе, в программу фестиваля включены "театрализованные программы, множество сценических эффектов и прочих сюрпризов".