Пираты несколько смазали предвкушение двух самых ожидаемых вестернов года. "Омерзительная восьмерка" Квентина Тарантино и "Выживший" Алехандро Гонсалеса Иньярриту появились на англоязычных торрент-трекерах в минувшие выходные
Global Look Press
Пираты несколько смазали предвкушение выхода двух самых ожидаемых вестернов года. "Омерзительная восьмерка" Квентина Тарантино и "Выживший" Алехандро Гонсалеса Иньярриту появились на англоязычных торрент-трекерах в минувшие выходные. При этом "Выживший" был выложен и на крупнейшем российском торрент-трекере RuTracker, однако раздача была закрыта в связи с отсутствием перевода на русский язык.

Судя по качеству видео, это промокопии лент, отмечает "Российская газета". В этом случае ответственность за утечку лежит на работниках промокомпаний или журналистах, получивших возможность увидеть ленты до официальной премьеры.

Напомним, "Выживший", который еще до выхода в прокат прославился привидевшейся журналистам сценой изнасилования медведем персонажа Леонардо Ди Каприо, стартует в России 7 января. Мировую премьеру "Омерзительной восьмерки" Тарантино перенес с 8 на 1 января, чтобы уйти от конкуренции. Российского проката это решение не коснулось, старт назначен на 14 января.

Надо признать, в работе над "Омерзительной восьмеркой" Тарантино уже не раз столкнулся с утечками. Он даже хотел бросить работу над проектом, поскольку фрагменты сценария были украдены и распространены в Сети.

В основу фильма Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Выживший" положен одноименный роман Майкла Панке. По сюжету покоритель новых земель в исполнении Ди Каприо, брошенный своей командой на произвол судьбы, вынужден самостоятельно выбираться из леса. В романе героя атакует медведица, защищающая своих детенышей.

Роман описывает историю жизни американского первопроходца Хью Гласса (около 1783-1833). В 1823 году он во время экспедиции по исследованию истоков реки Миссури, получив тяжелые ранения, в том числе перелом ноги, в схватке с медведем-гризли в Южной Дакоте, сумел преодолеть более 300 километров по дикой местности без запасов еды и снаряжения, причем большую часть пути он полз по земле.

Действие "Омерзительной восьмерки" разворачивается в Вайоминге спустя несколько лет после Гражданской войны. Охотник за головами в исполнении Курта Рассела везет пойманную беглянку, приговоренную к повешению, в удаленный городок и находит случайных попутчиков. Во время метели компания находит приют в заведении, где скрываются еще четверо персонажей с пестрыми биографиями. Один из присутствующих оказывается не тем, за кого себя выдает.