Британская писательница Джоан Роулинг согласилась на постановку театральной пьесы о Гарри Поттере, посвященной не описанным в ее книгах детским годам юного волшебника до начала его учебы в "Хогвартсе"
Global Look Press
Британская писательница Джоан Роулинг согласилась на постановку театральной пьесы о Гарри Поттере, посвященной не описанным в ее книгах детским годам юного волшебника до начала его учебы в "Хогвартсе". Она намерена выступить в роли продюсера, а также сотрудничать с авторами пьесы, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на The Daily Mail.

Писательница сообщила, что получала немало предложений о постановке пьесы о похождениях Гарри Поттера, но интерес вызвало лишь одно из них - Сони Фридман и Коллина Календера, о детстве Гарри в "мире магглов".

Предположительно, премьера пьесы о ранних годах Поттера, "когда он был сиротой и изгоем", состоится в одном из лондонских театров через два года. Вероятно, Warner Bros., поставившая восемь фильмов о Гарри Поттере, примет участие в подготовке театрального шоу.

"Новая работа даст уникальную возможность заглянуть в сердце и разум ставшего легендарным юного волшебника", - отмечается в сообщении на странице Роулинг в Facebook.

Помимо главного героя, в пьесе появятся еще несколько любимых персонажей книг о Гарри Поттера.

Джоан Роулинг написала семь книг о Гарри Поттере, которые вышли общим тиражом в 400 млн экземпляров. По книгам поставлено восемь фильмов. К серии о Гарри Поттере Роулинг написала три книги-приложения - "Фантастические звери и места их обитания", "Квиддич с древности до наших дней" и "Сказки барда Бидля". Кроме того, она является автором детективов "Случайная вакансия" и "Зов кукушки". Последнюю книгу Роулинг издала под псевдонимом Роберт Гэлбрэйт, но СМИ раскрыли ее инкогнито. Роулинг занимает 82 место в списке 100 самых влиятельных знаменитостей по версии американского Forbes и 93 место в рейтинге самых влиятельных женщин мира.