Пистолет был похищен из экспозиции музея Elvis After Dark в Грейсленде, где собрались фанаты Короля рок-н-ролла
elvis.com
Пистолет, который когда-то принадлежал певцу Элвису Пресли, был похищен из музея в Мемфисе, штат Теннесси. Неизвестный мужчина проник в здание музея в ночь на 16 августа, достал пистолет из витрины и скрылся.

Пистолет был похищен из экспозиции музея Elvis After Dark в Грейсленде, где собрались фанаты Короля рок-н-ролла, чтобы отметить 30-ю годовщину со дня его смерти. В полиции сообщили, что камерам наблюдения музея удалось зафиксировать момент кражи, однако, установлена ли уже личность грабителя, пока неизвестно, передает BBC.

Пропажа пистолета Smith & Wesson калибра 9 миллиметров была обнаружена одним из посетителей в пятницу, однако полиция решила не сообщать о краже сразу.

Отметим, на этой неделе в штат Теннесси съехались тысячи почитателей творчества Элвиса. В канун памятной даты многие фанаты Пресли со свечами в руках прошли от ворот поместья до его могилы. Церемония началась в 21:30 по местному времени (5:30 по московскому) и продлилась все ночь.

Элвис Пресли умер от сердечного приступа 16 августа 1977 года в возрасте 42 лет. Он был похоронен в саду своего особняка в Грейсленде.