В Ливерпуле в четверг открывается Международная неделя легендарной группы The Beatles
Архив NEWSru.com
В Ливерпуле в четверг открывается Международная неделя легендарной группы The Beatles. В рамках недели, которая пройдет с 21 по 26 августа в родном городе легендарной британской четверки, запланирован ряд концертов и других мероприятий, посвященных "битлам" и их музыке.

В частности, в концертах примут участие бывшие музыканты группы Wings, с которой выступал Пол Маккартни после распада The Beatles в 1970-м году.

"Битловская" неделя в Ливерпуле традиционно проводится в 20-х числах августа с 1981 года. Согласно сложившейся на фестивале традиции, в воскресенье обычно проходит большой концерт, которому сопутствуют различные шоу, ярмарки, конкурсы и другие атрибуты массовых мероприятий.

В другие дни, в клубах и на открытых площадках города выступают музыканты, которые отдают дань памяти и уважения легендарной группе и ее творчеству.

По данным организаторов, в прошлом году в неделе The Beatles в Ливерпуле приняло участие около 200 тысяч человек со всей Великобритании и из других стран, сообщает РИА 'Новости'.