Всемирно известный канадский цирк Cirque du Soleil получил разрешение поставить цикл представлений с использованием музыки и песен покойного "короля поп-музыки" Майкла Джексона
theatermania.com
Всемирно известный канадский цирк Cirque du Soleil получил разрешение поставить цикл представлений с использованием музыки и песен покойного "короля поп-музыки" Майкла Джексона.

Цирковая труппа планирует проводить шоу во время гастролей и на регулярной основе в одном из ночных клубов Лас-Вегаса (штат Невада). Первое такое представление зрители смогут увидеть осенью 2011 года, передает ИТАР-ТАСС.

О заключении соответствующего соглашения с цирком информировал адвокат Джон Бранка, назначенный американским судом в прошлом году одним из душеприказчиков Майкла Джексона. "Я вместе с Майклом неоднократно бывал на выступлениях Cirque du Soleil и знаю, что он (певец) был горячим поклонником труппы", - отметил Бранка.

Мать покойного певца Кэтрин от лица семьи Джексонов выразила восторг по поводу того, что Cirque du Soleil столь "знаменательным образом отдаст дань памяти сына".

Стороны договорились вести предприятие на паритетных началах. Расходы и доходы будут разделены между наследниками Джексона и цирком. Размер долей не оглашается.

Cirque du Soleil в прошлом году отметил 25-летие со дня своего основания и сейчас гастролирует с шоу "Вива Элвис", поставленным по мотивам песен "короля рок-н-ролла" Элвиса Пресли.

Джексон скончался 25 июня прошлого года в Лос-Анджелесе от остановки сердца в возрасте 50 лет. Следствие считает, что первопричиной смерти стала передозировка сильнодействующего препарата "Пропофол". Он применяется для погружения пациентов в состояние искусственной комы.