По информации телеканала, музыкальное шоу проводится в знак солидарности с грузинской группой "Стефане и 3G", отказавшейся участвовать в конкурсе "Евровидение"
esckaz.com
В Грузии решили провести альтернативное "Евровидению" международное музыкальное шоу, в котором примут участие 22 исполнителя из 15 стран, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинскую телекомпанию Rustavi 2.

По информации телеканала, музыкальное шоу проводится в знак солидарности с грузинской группой "Стефане и 3G", отказавшейся участвовать в конкурсе "Евровидение". Такое решение было принято в Тбилиси после того, как организаторы потребовали изменить текст провокационной песни We Don't Wonna Put In, в которой российской стороне послышалась фамилия премьера Путина (каламбур на основе английского словосочетания put in – "вводить").

Ранее участники коллектива открыто заявили, что их песня является протестом против политики России.

Что интересно, грузинское музыкальное шоу пройдет на территории ипподрома в Тбилиси в те же сроки, что и "Евровидение". При этом вход на концерты будет бесплатным. Вместе с тем телекомпания не указала, кто является организатором бесплатного международного музыкального шоу.

Напомним, что 54-й конкурс песни "Евровидение-2009" пройдет в Москве с 12-16 мая благодаря победе россиянина Димы Билана в прошлом году. На этот раз представлять Россию будет украинская певица Анастасия Приходько с песней "Мамо", написанной для нее Константином Меладзе.