Мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани заявил о предоставлении финансовой помощи бродвейским музыкальным театрам. Об этом сообщает Lenta.Ru .

Бродвейские мюзиклы являются образцом жанра для всего мира и предметом законной гордости Нью-Йорка, но сейчас оказались на грани коллапса из-за катастрофического падения посещаемости - в том числе те театры, где вообще никогда не бывает свободных мест. 4 крупнейших театра уже объявили о закрытии до конца текущей недели и на треть сократили жалованье всей труппе.

Ранее мэр Джулиани уже призывал ньюйоркцев по возможности вернуться к нормальной жизни. Позднее этот призыв был подхвачен в масштабе всей страны, потому что непрестанное потребление товаров и услуг является основой экономики США, а стране, как никогда, нужна экономическая стабильность.

Между тем прогнозы в отношении возвращения публики в бродвейские театры в ближайшие недели весьма неутешительны даже у самих продюсеров, сообщает ВВС. Примечательно, что подобного оттока зрителей из кинотеатров не наблюдается - наоборот, в прошлые выходные кассовые сборы по всему континенту на 42% превысили показатель этой же недели прошлого года.