Народный артист России Лев Борисов госпитализирован в реанимацию Боткинской горбольницы Москвы
Russian Look
Народный артист России Лев Борисов госпитализирован в реанимацию Боткинской горбольницы Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в администрации клиники.

"Лев Иванович находится в отделении сердечно-сосудистой реанимации. К нему открыт доступ только родственникам", - отметил источник.

Вместе с тем он опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что известного актера якобы сразил инсульт: "Сейчас диагноз Льва Ивановича уточняется. С ним работают врачи. Но можно точно сказать, что это не инсульт".

Об инсульте сообщило издание Life News.

По словам родственников, в ночь со среды на четверг артист почувствовал себя плохо. Вызвали скорую. Врачи приняли решение о срочной госпитализации Борисова в ближайшую больницу. На всякий случай положили в реанимационное отделение "Боткинки". Осмотр показал: атеросклероз сосудов головного мозга и стеноз наружной сонной артерии.

После терапии артисту стало намного легче, угроза жизни миновала. Пока он находится в отделении реанимации, его состояние оценивается как удовлетворительное.

Льву Борисову 77 лет. Он сыграл десятки ролей в театре и кино. В частности, Борисов сыграл в таких картинах, как "Вас ожидает гражданка Никанорова", "Визит к минотавру", "Высота", "Баллада о солдате". С братом Олегом Борисовым в одном фильме снялся лишь однажды - в 1987 году в фильме "Садовник".

В последние годы актер много снимался в телесериалах, в том числе в "Бандитском Петербурге".

В 1982 году на кинофестивале молодых кинематографистов киностудии "Мосфильм" был награжден призом за лучшее исполнение мужской роли в фильме "Похождения графа Невзорова". В 1990 году на кинофестивале "Созвездие" был удостоен Приза за лучшую мужскую роль второго плана (фильм "Смиренное кладбище"). В 2001 году стал Народным артистом России.