Боно перенес операцию после падения с велосипеда - ему вставили 18 штифтов и 3 металлические пластины
Global Look Press
Известный музыкант Боно, вокалист ирландской рок-группы U2, перенес в среду пятичасовую пластическую операцию после падения с велосипеда в Центральном парке Нью-Йорка, сообщает Rolling Stone.

Как сообщается, певец пытался избежать столкновения с другим велосипедистом, но не справился с управлением и упал. Боно получил травмы лица, перелом лопатки и плечевой кости в шести местах. В ходе операции врачи вставили 54-летнему музыканту 18 штифтов и три металлические пластины.

В понедельник Боно также сделали операцию на левой руке. Теперь музыканту, как заявил врач Дин Лорич, будет проводиться интенсивная терапия до полного его восстановления.

Напомним, из-за травмы своего лидера коллектив был вынужден отменить выступление на ток-шоу Джимми Фэллона Tonight Show на канале NBC, запланированное на эту неделю. Повлияет ли травма Боно на предстоящий тур группы, пока неизвестно.

Напомним также, что на прошлой неделе с Боно произошел еще один инцидент - у частного самолета Боно отвалилась дверь во время полета. Музыкант направлялся из Дублина в Берлин для получения премии Bambi International Music. Кроме того, во время полета не только отвалилась дверь, но и выпал багаж пассажиров.

Рок-группа U2 была создана в Дублине в 1976 году. Продано около 180 миллионов копий альбомов U2, группа получила 22 премии Grammy - больше, чем любая другая музыкальная группа в мире. А солист Боно в 2002 году по итогам опросов попал в список 100 величайших британцев, хотя он является ирландцем.