Утром 19 мая в западных СМИ появилась информация, что больной раком Патрик Суэйзи скоропостижно скончался
mykiss951.com
Утром 19 мая в западных СМИ появилась информация, что больной раком Патрик Суэйзи скоропостижно скончался. Однако, как выяснилось позже, слухи о смерти актера необоснованны, сообщает Reuters.

Звезда "Грязных танцев" наслаждается жизнью и удачно проходит лечение, сообщила во вторник представитель актера Аннетт Вулф. По ее словам, официальное заявление было сделано "для доказательства того, что Патрик Суэйзи не умер сегодня утром вопреки опрометчивому заявлению радиостанции Джэксонвилля".

Через социальный портал Twitter флоридская радиостанция 97.9 KISS-FM отправила сообщение своим 309 подписчикам. Известие о смерти актера распространилось по интернету мгновенно, так как заинтересованные пользователи Всемирной паутины рассылали его своим друзьям. При этом сообщение не было сразу же удалено с сайта радиостанции и портала Twitter, где, согласно статистике сайта, кончина Суэйзи стала самой обсуждаемой новостью.

А когда сам Суэйзи зашел в онлайн-энциклопедию Wikipedia, он обнаружил, что данные о нем уже обновлены и даже указана дата смерти, отмечает BBC.

Напомним, что в начале 2008 года у кинозвезды выявили рак поджелудочной железы. Американские таблоиды тогда сообщили, что рак дал метастазы и звезде осталось жить не более пяти недель. Тем не менее, и тогда представитель актера опровергла слухи о том, что болезнь Суэйзи зашла слишком далеко. "Все сообщения, в которых упоминаются какие-то сроки, связанные с прогнозом, и побочные эффекты (лечения), являются полной ложью, - говорилось в ее заявлении. - Мы настроены гораздо более оптимистично".