Посол ООН Анджелина Джоли посетила лагерь беженцев в Таиланде
Архив NTVRU.com
Известная актриса Анжелина Джоли посетила лагерь беженцев в Таиланде, чтобы лично ознакомиться с условиями их жизни, передает AP. Актриса отправилась в лагерь в качестве посла доброй воли, представителя Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

В северном Таиланде актриса находилась на съемках романтичного приключенческого фильма о спасателях. Джоли, которая в рамках программы посетила классные комнаты, в которых обучаются дети беженцев, заявила, что она приложит все усилия для того, чтобы люди получили возможность уже в ближайшее время вернуться на родину.

Джоли оказала финансовую помощь беженцам, а также подарила детям футбольные мячи, сетки для волейбола, образовательные аудио-программы и 4 тыс. комплектов женской национальной одежды саронг.

Актриса находилась в северном Таиланде на съемках нового фильма "Beyond Borders", в котором ее героиня влюбляется в доктора, отправляющегося в Кампучию, Чечню и Эфиопию, чтобы помочь жертвам военных конфликтов.

Актриса сказала, что ее сердце с беженцами, и она надеется, что новый фильм с ее участием привлечет внимание общественности к их тяжелому положению. "Я никогда не была настолько озабочена желанием донести эту тему до людей, от которых зависит судьба жертв военных конфликтов", - добавила звезда фильмов "Лара Крофт: расхитительница гробниц", "Угнать за 60 секунд" и "Прерванная жизнь".