Фантастический боевик "Логан" с Хью Джекманом в главной роли набрал наибольшее число возмущенных отзывов среди фильмов 2017 года.

Всего эта картина получила 20 официальных жалоб от зрителей, большинство из которых возмущены обилием в картине сцен насилия. Этому фильму был присвоен возрастной рейтинг "Для лиц от 15 лет", однако зрители считают, что он должен был получить рейтинг "18+".

Как сообщили в Британском совете по классификации фильмов, присвоение более мягкого рейтинга объясняется тем, что авторы в сценах насилия акцентировали внимание не на садизме, а на экшн-составляющей картины.

Также в совете подчеркнули, что за прошедший год на фильмы поступало гораздо меньше жалоб: 262 против 371, поданной в 2016-м. При этом ранее наиболее "возмутительные фильмы", как правило, собирали около 40-50 жалоб.

Напомним, что в начале этого года фильм "Логан" вошел в топ-100 лучших фильмов всех времен, составленный с учетом мнений зрителей, высказанных ими в рецензиях на сайте Rotten Tomatoes.

В отборе участвовали картины, набравшие не менее 40 рецензий. В получившимся списке соседствуют как шедевры немого кино и классики Голливуда, так и новинки, которые только вышли в прокат.

"Логан" среди 100 лучших занял 46 место.