Съемки "Матрицы-2" пройдут без Брендали Доэн
Кадр из фильма
Канадская актриса Брендали Доэн, исполнительница одной из ролей в сиквеле "Матрицы", вынуждена покинуть съемочную площадку. Власти Австралии, - страны, где братья Вачовски ведут работу над фильмом, - арестовали, а затем депортировали ее. Но сначала Доэн провела три дня за решеткой из-за того, что ее виза была просрочена, сообщает Ananova.com.

Арест стал неожиданностью для актрисы, возвращавшей на съемки в Австралию после девятидневного отпуска, проведенного в Японии. В аэропорту Сиднея офицер иммиграционной службы обратил внимание, что срок действия визы Брендали Доэн истек два дня назад, и отправил девушку за решетку.

По словам самой Доэн, она была арестована из-за конфликта с властями Австралии. Она занимает непримиримую позицию по отношению к политике страны. Как именно убеждения разделят актриса, Ananova.com не уточняет.

Следующие три года Брендали Доэн будет запрещен въезд в Австралию. Но актриса намерена начать судебный процесс против иммиграционной службы, потому что не хочет терять роль в сиквеле "Матрицы". Она не может отказаться от съемок в фильме с бюджетом в 127 млн. долларов.

Брендали Доэн √ достаточно известная в Австралии личность. Ее стали узнавать на улицах после съемок в рекламных роликах, которые показывают каналы местного телевидения.