Голливуд экранизирует бестселлер "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
Overstock.com
Студия Summit Entertainment, приобретшая авторитет после триумфальной премьеры вампирской саги "Сумерки", готовит новый проект - о войне полов. Кинокомпания получила права на экранизацию серии бестселлеров психолога Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", сообщает Coming Soon.

Каким будет сюжет нового фильма, пока еще неизвестно, тем более что книга Грэя о разнице между мужчинами и женщинами представляет собой не художественное произведение, а руководство в духе "популярной психологии". Продюсеры Гейл Берман и Ллойд Браун пока держат в тайне все свои задумки, но, по всей вероятности, по "Марсу-Венере" будет снят не только полнометражный фильм, но и телевизионное шоу.

"Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - это не просто название книги и материал для увлекательного фильма и телевизионной франшизы, это оплот современной поп-культуры. Комичная, грустная, романтическая, эта книга остается слишком правдивой даже спустя столько лет после первой публикации, - заявил президент отдела производства Summit Эрик Фейг. - Мы счастливы, что можем поработать над франшизой, о которой знает весь мир".

В свою очередь, продюсеры проекта назвали книгу Грэя "розеттским камнем" для понимания противоположного пола - не случайно "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" стала самой продаваемой книгой последнего десятилетия и самой популярной в мире книгой о взаимоотношениях.