Энрике Иглесиас, который собирается дать три концерта в России, прилетел в Москву на личном самолете в сопровождении своей возлюбленной, российской теннисистки Анны Курниковой
НТВ
Энрике Иглесиас, который собирается дать три концерта в России, прилетел в Москву на личном самолете в сопровождении своей возлюбленной, российской теннисистки Анны Курниковой.

Личный самолет певца приземлился в "Шереметьево-1". На время пребывания в российской столице звездная пара остановилась в гостинице "Метрополь" в самом большом номере люкс. В этих апартаментах в свое время жили музыканты Элтон Джон и Майкл Джексон. Сразу же после приезда влюбленные заказали в номер бутылку шампанского "Дом Периньон".

После ночного перелета артист сообщил, что хочет сегодня отдохнуть и отменил пресс-конференцию и культурную программу. Как стало известно ИТАР-ТАСС, Энрике с Анной посетили суши- бар на Новом Арбате. Известно, что молодые люди большие поклонники японской кухни, а сам Энрике отдает предпочтение также мексиканской, испанской и китайской кухням.

20 апреля состоится выступление певца в Санкт-Петербурге, 21 и 22 апреля Иглесиас выступит в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

Энрике Иглесиас исполнит на российских концертах песни их своего последнего альбома "7". Как сообщают устроители гастролей, возможно, он споет и на русском языке, передает "Интерфакс". Во всяком случае, для дуэта с отцом Хулио Иглесиасом во время его российских гастролей в июне 2003 года Энрике разучил слова знаменитого русского романса "Очи черные".

Первое мировое турне Энрике Иглесиаса состоялось в 1997 году. Оно включало 78 концертов в 13 странах, которые посетило более 720 000 человек. Он уже выпустил 116 платиновых дисков, получил 227 золотых и 26 международных наград.

Между сыном и отцом Иглесиасами существует давнее музыкальное соперничество. Хулио даже публично выражал сомнение насчет того, что его сын умеет петь. Однако недавно Энрике Иглесиас заявил, что ему удалось выйти из тени отца.

"Я как был, так и остаюсь независимым от отца в своей работе, и когда мы ведем разговоры, то обычно не касаемся своих дел или музыки", - сказал Иглесиас-младший, находясь на гастролях в ОАЭ. "Когда твоя музыка и песни хороши, то тебя заслуженно оценят", - добавил он.

Комментируя слухи о своей личной жизни, певец сказал, что "сейчас он счастлив", но предпочитает не распространяться о своей жизни. "Слухи - вещь забавная, и я стараюсь не обращать на них внимания", - добавил он.