Заслуженный артист России Николай Басков впервые выступит на сцене Нижегородского театра оперы и балета 23 ноября в концерте "Николай Басков представляет"
Архив NEWSru.com
Заслуженный артист России Николай Басков впервые выступит на сцене Нижегородского театра оперы и балета 23 ноября в концерте "Николай Басков представляет". Об этом сообщила коллегия по развитию Нижнего Новгорода как столицы Приволжского федерального округа.

В настоящее время свое участие в концерте подтвердили солистки Государственного академического Большого театра России Заслуженная артистка России Лариса Рудакова (сопрано) и Народная артистка России Мария Гаврилова (сопрано).

Кроме того, 25 ноября Басков исполнит партию Ленского в опере "Евгений Онегин", а 27 ноября примет участие в закрытии фестиваля "Болдинская осень", сообщает "Интерфакс".

В пресс-релизе также говорится, что билеты на концерты и спектакли с участием певца стоят от 250 до 1500 рублей и уже продаются в кассах театра. По данным газеты "Новые известия", билеты расходятся с трудом, так как нижегородцы не привыкли к таким высоким ценам.

Стоимость билетов повышена по сравнению со всеми остальными спектаклями театра по инициативе самого Баскова.

Такая просьба была вызвана тем, что все выступления Баскова на сцене Нижегородского театра оперы и балета будут благотворительным, а собранные средства пойдут на подготовку к празднованию 70-летия театра, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, 3 сентября Николай Басков подписал два контракта с Нижегородским театром оперы и балета: как солист и как продюсер.