Раймонд Паулс выступит в Москве
itar-tass.lv
Раймонд Паулс выступит в Москве, сообщает "ИТАР-ТАСС". Два вечера подряд под аккомпанемент маэстро на сцене театра им. Маяковского будет идти его знаменитый мюзикл "Керри". Спектаклем по роману Теодора Драйзера в российской столице завершатся гастроли Рижского театра русской драмы.

В мюзикле Раймонда Паулса сольные партии исполняет популярная латвийская певица Ольга Пирагс. За роялем будет сидеть сам автор, к сожалению, редко бывающий в Москве.

Коллектив Рижского театра русской драмы уже целую неделю гостит в Москве. Его спектакли проходят с большим успехом. Рижская труппа действительно великолепна и привезла прекрасный репертуар.

Открыв гастроли "Плутнями Скапена", где в текст мольеровской комедии оригинально введены самые неожиданные тексты - от Пушкина до Лорки, артисты из города на Даугаве сразу завоевали сердца москвичей. Затем успех упрочила "Пляска смерти" Стриндберга с очаровательной Лилитой Озолиня в главной роли. Далее последовали бунинская "Натали" и чеховская "Каштанка", адресованная самым юным театралам.