Дэвид Суше снова сыграет Эркюля Пуаро - в новой экранизации "Убийства в Восточном экспрессе"
ITV
Дэвид Суше снова сыграет героя детективных романов Агаты Кристи, великого бельгийского сыщика Эркюля Пуаро в новой экранизации "Убийства в Восточном экспрессе" - одного из самых известных романов цикла про Пуаро, сообщает BBC.

Пуаро расследует убийство в поезде, который идет из Стамбула в Белград. Съемки нового телефильма пройдут в Лондоне и на Мальте. Канал ITV пока не сообщает, когда именно состоится премьера проекта, хотя это должно произойти в 2010 году.

В новой версии "Убийства в Восточном экспрессе", помимо 63-летнего Суше, сыграют также Эйлин Эткинс, Барбара Херши, Сэмюэль Уэст и Хью Бонневилль.

Роман "Убийство в Восточном экспрессе" вышел в 1934 году. В 1974-м Сидни Люмет уже снял по нему фильм с Шоном Коннери, Ингрид Бергман и Альбертом Финни в роли Пуаро.

Сериал "Пуаро Агаты Кристи" с Дэвидом Суше в главной роли был запущен в 1989 году. Сейчас идет работа над его 12-м сезоном, в который помимо "Убийства в Восточном экспрессе" войдут еще четыре полнометражных телефильма.

Суше ранее заявлял, что хотел бы сыграть в экранизации всего цикла про Пуаро. На данный момент не экранизированными остаются еще пять романов и несколько рассказов.