Концерт украинской рок-группы "Океан Эльзы", намеченный в Кургане на 7 апреля, переносится на осень
Global Look Press
Концерт украинской рок-группы "Океан Эльзы", намеченный в Кургане на 7 апреля, переносится на осень, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на организаторов концерта.

"К сожалению, концертный тур переносится на осень. Дата будет объявлена до 5 апреля. На осенний концерт вы сможете прийти по купленным ранее билетам, сдавать их необязательно, но если все-таки хотите, то можете сдать, цены на осенний концерт будут чуть повыше, мы сдержим свое слово и привезем в Курган группу "Океан Эльзы", спасибо, что вы с нами", - говорится в сообщении организаторов.

- Группа сообщила о переносе гастролей на "неопределенный срок"

Между тем заявление о том, что украинская группа не будет выступать в Кургане этой весной, сделал временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин в ходе информационного дня для СМИ, который состоялся в правительстве региона в среду.

"Моя позиция здесь достаточно объективная. Я считаю, что те люди, которые были задействованы в отрицательном направлении на Майдане, не должны здесь транслировать свою позицию, в том числе и в нашей области. Может быть, есть поклонники и у этой группы. По крайней мере, мне известно, что данный концерт на территории нашей области не состоится", - заявил Кокорин.

По его словам, ничего плохого в отмене концерта нет - его "можно заменить какой-то другой группой более патриотического характера, которая позволит воспитывать нашу молодежь на позитивной ноте и в патриотическом направлении".

Ранее сообщалось, что отмены концерта группы в Кургане не будет. "Никакой отмены концерта нет, это нездоровая утка, кем-то пущенная. Уже продано больше половины зала", - заявлял ранее агентству организатор концерта группы в Кургане Александр Паули.

По словам представителя организатора курганского концерта Евгения Чупрова, причин для отмены концерта не было. "У нас есть договоренность с группой, с Курганской областной филармонией, а главное - среди курганцев много желающих вживую насладиться музыкой европейского качества, впервые увидеть в Кургане легендарную группу "Океан Эльзы", - сказал он.

Чупров также добавил, что "концерт состоится во имя многовековой дружбы между братскими народами".

Согласно данным организаторов, на 7 марта в Кургане было продано более 600 билетов.

Ранее сообщалось об отмене концерта группы "Океан Эльзы" в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, запланированного на 31 марта. Также отменен концерт группы во Владивостоке, намеченный на 19 апреля.

Ранее депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ с просьбой запретить гастроли "Океана Эльзы" в России.

"Прошу вас оказать содействие по недопущению концертной деятельности этого музыкального ансамбля на территории Санкт-Петербурга и всей России. Считаю, что целесообразным также будет внести в список нежелательных для въезда в Россию лиц руководителя ансамбля Святослава Вакарчука как активного и непримиримого противника российского государства", - говорилось в обращении Милонова.

В рамках мирового турне "Земля" группа в марте-апреле планировала концерты в Санкт-Петербурге, Омске, Южно-Сахалинске, Кургане, Барнауле, Красноярске и других российских городах.

Группа сообщила о переносе гастролей на "неопределенный срок"

Гастроли украинской группы "Океан Эльзы" в России переносятся на неопределенный срок, сообщается в среду на официальном сайте группы.

"Как сегодня сообщили организаторы второй российской части тура "Земля", концерты, запланированные на апрель, перенесены "на неопределенный срок", - говорится в сообщении.

Пресс-служба "Океана Эльзы" подчеркивает, что отмена и перенос концертов происходят не по инициативе группы: "И еще раз подчеркнем, что на данный момент группа не отменила ни одного концерта ни в одной стране мира по собственной инициативе. Все вопросы по случившимся отменам или переносам, а также по поводу возврата билетов, направляйте к организаторам".