Во время гастролей в Казахстане скончался 28-летний участник кубинской группы Eminencia Clasica
Facebook
В административном центре Шымкент Южно-Казахстанской области Казахстана на концерте на центральной площади города скончался участник кубинской группы Eminencia Clasica Бладимир Кабрера.

В субботу, 17 марта, 28-летний Кабрера прервал выступление из-за болей в груди. Певцу вызвали "скорую помощь" и доставили в областную клиническую больницу, но по дороге он скончался, сообщает "Интерфакс".

"Они привезли уже труп, мы оформили его актом и отправили на судебно-медицинскую экспертизу", - сообщил агентству исполняющий обязанности главного врача больницы Марат Пашимов.

В настоящее время проводится расследование данного случая. В Южно-Казахстанскую область выехал кубинский консул.

Группа Eminencia Clasica была основана 13 августа 2002 в городе Cienfuedos (Куба). Все члены группы выросли на одной улице, пели и танцевали hip hop. Лидер группы Ями Манзано писал песни о жизни на Кубе. В январе 2003 года был записан первый альбом группы "Recuerdos". В 2004 году был выпущен второй альбом "No se na eso", который стал хитом на Кубе. Со своим хитом "Pitchea" Eminencia Clasica взяли все хит-парады 2006-2007 года по Латинской Америке и США.