Роскомнадзор направил обращение в редакцию телеканала "Пятница" (бывший "MTV") с предложением прекратить трансляции проекта "Каникулы в Мексике" из-за огромного числа жалоб на нецензурную лексику
friday.ru
Роскомнадзор направил обращение в редакцию телеканала "Пятница" (бывший MTV) с предложением прекратить трансляции проекта "Каникулы в Мексике" из-за огромного числа жалоб на нецензурную лексику, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Экспертная комиссия Роскомнадзора, рассмотрев многочисленные обращения граждан, содержащие критику программы "Каникулы в Мексике", и изучив видеозаписи программы "Каникулы в Мексике 2", сделала заключение о том, что критические замечания заявителей обоснованы и рассматриваемая телепрограмма содержит информацию, способную причинить вред здоровью и развитию детей", - отметили в пресс-службе.

Роскомнадзор направил соответствующее обращение редакции телеканала "Телекомпания Пятница" с предложением рассмотреть возможность прекращения трансляции проекта в эфире. "На основании пункта 6.5 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением правительства РФ от 16 марта 2009 года N228, Роскомнадзор просит в дальнейшем при формировании сетки вещания учесть решение Экспертной комиссии", - говорится в обращении ведомства в адрес редакции.

Телевизионное реалити-шоу "Каникулы в Мексике" создал канал MTV в 2011 году. Шоу представляет собой аналог телепроекта "Дом-2" с разницей лишь в том, что действие происходит на курорте в Мексике.

На телеканале "Пятница" пока не комментируют данное сообщение Роскомнадзора. "Документ мы получили. Мы его изучаем, но пока не комментируем", - цитирует "Интерфакс" пиар-директора телеканала "Пятница" Наталью Абрамочкину.