Сотрудники читинского цирка "Шапито" продолжают искать попугая и хорька, сбежавших от депрессии, вызванной затяжными дождями
nps.gov
Сотрудники читинского цирка "Шапито" продолжают искать попугая и хорька, сбежавших от депрессии, вызванной затяжными дождями, сообщает "Интерфакс".

Горожане по мере своих сил помогают артистам в поисках зверушек. "Накануне в зоопарк приносили еще одного хорька, но он опять оказался не нашим", - сообщили агентству во вторник в цирке. "Не знаю, сколько всего хорьков приносили, знаю точно, что двух", - добавил сотрудник "Шапито".

По его словам, попугая, улетевшего от партнерши, тоже не нашли, он все еще где-то летает.

Ранее сообщалось, что в середине прошлой недели из читинского цирка "Шапито" сбежала обезьянка, хорек и улетел попугай. Наутро обезьяну нашли в клетке с собакой, где звери спали в обнимку.

По словам руководителя цирка Жанны Лазерсон, попугай работал в паре с самкой, и теперь его партнерша сильно скучает, а хорек мог выйти к людям.

"Хорек - страшный обжора и ленивый до ужаса. Он немного поработает, а потом долго отдыхает", - рассказывала Лазерсон.

Работники цирка предполагают, что побег маленьких цирковых артистов спровоцировали затяжные дожди, которые и вогнали их в депрессию. Между тем, дожди в Чите не прекращаются.